Lotus Eletre Tests
Rechercher un essai
Lotus Eletre Tests: Articles les plus récents

Essai Charging Station : Lotus Eletre
Essai - Lotus Eletre : une semaine au volant de l'hyper SUV de Lotus !

Essai : Lotus Eletre, les temps changent (2023)
Le Lotus Eletre est non seulement le premier SUV de la marque, mais il est aussi électrique. Sacrilège pour certains, ce nouveau venu doit changer la donne pour la marque de Hethel en combinant puissance, luxe et confort. Le tout avec un châssis signé Lotus. Futur vainqueur ou faux départ ?
Offres Lotus Eletre

Lotus Eletre450
€ 65 9001- 10/2023
- 22 000 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus Eletre
€ 62 000- 12/2023
- 56 000 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus Eletre4WD EDS 450 109KWH ***1HD. / NP: € 108.211,-***
€ 76 9501- 11/2023
- 39 000 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus EletreS 109 kWh 4WD EDS Jantes 23" Gros freins ! Carbone Pack !!
€ 78 4501- 12/2023
- 64 000 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus EletreGT SE
€ 95 9801- 06/2024
- 16 776 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus Eletre600 GT SE
€ 110 0001- 02/2026
- 750 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus EletreS
€ 110 6671- 50 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus EletreS
€ 115 1501- 08/2025
- 15 000 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus Eletre600 GT
€ 115 3641- 10 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)

Lotus EletreR MY24
€ 123 0671- 150 km
- Electrique
- - (kWh/100 km)
Lotus: Articles les plus récents
Voir tout
Essai : Lotus Emira Turbo SE, philosophie décalée (2025)
Lotus agrémente la gamme de sa sportive Emira d’une nouvelle version plus puissante. La Turbo SE conserve son 4-cylindres AMG, mais elle passe au-delà des 400 ch.

Essai : Lotus Emeya, 2e album (2025)
Après le SUV, c’est l’heure de la berline. Toujours électrique, la nouvelle Lotus Emeya arrive avec tout autant de luxe, encore plus d’autonomie et un dynamisme plus pointu. La Porsche Taycan doit-elle trembler ?

Essai Charging Station : Lotus Eletre
Essai - Lotus Eletre : une semaine au volant de l'hyper SUV de Lotus !